НовостиЧемпионат Англии 24.09.2023, 18:010

Дубль Сона спас «Тоттенхэм» от поражения в дерби с «Арсеналом»

Состоялся центральный поединок шестого тура АПЛ.

Дубль Сона спас «Тоттенхэм» от поражения в дерби с «Арсеналом»«Арсенал» уверенно начал поединок с «Тоттенхэмом» и заслуженно открыл счет, пусть это была случайность в виде автогола Ромеро. Однако перед перерывом «шпоры» активизировались и забил Сон Хын Мин. В начале второго тайма команды обменялись голами буквально в течение минуты - Сака реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Ромеро, а вскоре грубая ошибка Жоржиньо привела к тому, что Сон оформил дубль. Добыть победу никому в оставшееся время не удалось.

У «Арсенала» и «Тоттенхэма» стало по 14 очков после шести туров АПЛ. «Шпоры» находятся на одну строчку выше «канониров», на четвертой позиции, благодаря лучшей разнице мячей.

АПЛ

6-й тур

«Арсенал» - «Тоттенхэм» - 2:2

Голы
: Ромеро, 26, автогол (1:0), Сон Хын Мин, 42 (1:1), Сака, 54, пенальти (2:1), Сон Хын Мин, 55 (2:2).
Автор: yaslyk87Твиттер