АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Англии 28.10.2023, 10:220

Каррагер раскритиковал игру «МЮ» при тен Хаге

Англичанин не впечатлен манкунианцами.

Каррагер раскритиковал игру «МЮ» при тен ХагеЭкс-игрок «Ливерпуля» Джейми Каррагер раскритиковал игру «Манчестер Юнайтед» под руководством главного тренера Эрика тен Хага.

«Манчестер Юнайтед» напоминает команду в конце цикла, а не команду, которая еще перестраивается под руководством относительно нового тренера. Несмотря на 3 победы подряд, футбол у команды устаревший, и заметны симптомы регресса. Не хватает стиля и размаха.

Лишь немногие из игроков, подписанных тен Хагом, стабильно проявляют себя. А такие игроки, как Гарри Магуайр и Скотт Мактоминей, от которых тренер был готов избавиться летом за подходящую цену, снова в фаворе.

Должно быть, фанатов «Юнайтед», беспокоит то, что клуб все еще тратит так много времени в поисках оправданий столь низких стандартов. Смягчающие факторы – вроде неопределенности в совете директоров – могут растянуться надолго.

Тен Хаг купил 16 игроков на 400 миллионов фунтов с июля 2022 года. По любым меркам – какими бы непопулярными ни были владельцы клуба – этого достаточно, чтобы тренер радикально перестроил команду.

Тен Хагу дали слишком много власти и контроля над трансферной политикой клуба, потому что набирали игроков очень плохо. Учитывая, что многие из новичков были выбраны тен Хагом – он тренировал многих из них в предыдущих клубах, – больше всего удивляет то, насколько мало эти игроки повлияли на стиль команды.

Я ожидал, что «МЮ» станет улучшенной версией «Аякса», когда на пост тренера был назначен тен Хаг. Он добился выдающихся результатов в своем бывшем клубе, особенно в Лиге чемпионов, поэтому с большим бюджетом и возможностью тренировать более сильных игроков такой план казался очевидным.

Никто не требовал от тен Хага создать команду для завоевания титула за один или даже два года, но было разумно предположить, что состав «Манчестер Юнайтед» будет явно отличаться от того, что было при Сульшере и Моуринью. Самое ужасное в том, что это не так. Их план игры практически идентичен», – цитирует Каррагера The Telegraph.

Ранее сообщалось, что «МЮ» может вернуть Де Хеа.
Автор: SergeТвиттер
0