НовостиДругое 3.02.2013, 11:390

Хет-трик Мартинеса принес «Порту» победу

В 17-м туре чемпионата Португалии «Гимарайнш» принимал на своем поле лидера «Порту».

Хет-трик Мартинеса принес «Порту» победуВитор Перейра доверил Марату Измайлову место в основном составе, и заменил российского полузащитника на 69-й минуте встречи, когда счет был уже 3:0 в пользу «Порту». Уже на 14-й минуте Мангаля вывел гостей вперед, а под занавес первого тайма Джексон Мартинес взялся за дело. На 36-й минуте колумбийский форвард удвоил преимущество своей команды, а после перерыва оформил хет-трик.

На 55-й минуте Мартинес сделал счет (3:0), а на 73-й минуте он же установил окончательный счет в матче (4:0), и «Порту» как минимум на один день оторвался от идущей второй «Бенфики» на три пункта.