АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиДругое / Чемпионат Казахстана 11.03.2020, 20:580

«Астана» больше других казахстанских клубов пострадала от коронавируса

Возвращение чемпиона Казахстана на домашний стадион может быть отложено на неопределенный срок.

«Астана» больше других казахстанских клубов пострадала от коронавирусаО том, как коронавирус повлиял на реконструкцию «Астана Арены», рассказал шеф-редактор sport.inform.kz Айдын Кожахмет.

«Боюсь, что возвращение «Астаны» на домашний стадион может быть отложено на неопределенный срок. Дело в том, что новый газон для «Астана Арены» заказывали у одной из итальянских компаний. А именно эта страна стала главным разносчиком эпидемии в Европе. И по этой причине искусственный газон застрял где-то на таможне Италии, хотя должен был прибыть уже в столицу Казахстана.

Такая же судьба постигла и нескольких специалистов, которые должны были прибыть в Нур-Султан. Их не выпустили из страны. И, по всей видимости, эти четыре итальянских джентльмена со своим газоном застряли надолго. Хотя посредник компании, договорившийся с «Астана Ареной» и пытается решить этот вопрос через свои связи в дипкорпусе Казахстана, руководство арены уже начало поиск нового подрядчика. Но, как бы то ни было, «Астана» сможет вернуться домой не скоро. Успеть бы до Лиги чемпионов.

Этот же подрядчик и этот же посредник должны были постелить такой же газон и в Караганде. Но руководство «Шахтера» оказалось гораздо предусмотретельнее и заранее подыскало резервный вариант на подобный случай. И теперь, скорее всего, в Караганде поле будет из Финляндии, а не Италии. Поэтому возвращение «горняков» домой ожидается вовремя», – написал Кожахмет в своем телеграм-канале.

Первые два домашних матча в сезоне 2020 года «Астана» провела на стадионе «Жас Кыран» в Алматы. У петропавловского «Кызыл-Жар СК» столичная команда выиграла со счетом 4:0, с шымкентским «Ордабасы» сыграла вничью – 1:1.

Планировалось, что «Астана» будет принимать соперников в Алматы до июня. Правда, теперь не известно и то, когда возобновится чемпионат Казахстана. Сегодня турнир был приостановлен.
Автор: Serg
0