НовостиДругое 26.11.2023, 11:170

Аргентина. «Велес» обыграл «Колон», «Химнасия» уступила «Банфилду»

Состоялись четыре матча второго этапа чемпионата Аргентины.

Аргентина. «Велес» обыграл «Колон», «Химнасия» уступила «Банфилду»В Кубке Профессиональной лиги, втором этапе чемпионата Аргентины, стартовал 14-й тур группового этапа.

В группе А столичный «Велес Сарсфилд» без проблем обыграл «Колон» из Санта Фе. Уже к перерыву хозяева вели 2:0 после голов Сантьяго Кастро и Валентина Гомеса, а в середине второго тайма Клаудио Акино довел счет до разгромного. «Колону» удалось отыграть только один гол. «Велес Сарсфилд» после этого вплотную приблизился к первой четверке в турнирной таблице. В параллельном матче лаплатская «Химнасия» в гостях уступила еще одному лидеру турнирной таблицы «Банфилду». Гости сами помогли хозяевам открыть счет — Йонатан Кабрал срезал мяч в свои ворота. А перед финальным свичтком Хесус Сораире оформил окончательный результат — победу хозяев со счетом 2:0.

В группе В «Унион» из Санта Фе и «Платенсе» из предместья Буэнос-Айреса с одинаковым счетом минимально обыграли «Тигре» из Сан-Фернандо и «Сармьенто» из Хунина соответственно. «Платенсе» после этого поднялся в первую четверку, вытеснив из нее «Сентраль Кордову».