НовостиДругое 4.12.2023, 08:300

Аргентина. Стала известна первая полуфинальная пара Кубка Профессиональой лиги

Оба четвертьфинала завершились сериями пенальти.

Аргентина. Стала известна первая полуфинальная пара Кубка Профессиональой лигиСтала известна первая полуфинальная пара Кубка Профессиональой лиги Аргентины, в которой «Платенсе» из пригорода Буэнос-Айреса сыграет против «Годой Круса» из Мендосы.

В первом полуфинале в Сан-Хуане столичный «Уракан» в матче против «Платенсе» ушел на перерыв лидером после гола форварда Вальтера Массанти. Однако на последних минутах основного времени «кальмары», благодаря голу 21-летнего полузащитника Лусиано Феррейры, который только что вышел на замену, смогли перевести игру в серию пенальти. Примечательно, что для Феррейры это первый гол в футболке «Платенсе», куда он перешел в августе из «Росарио Сентраля». А в серии пенальти «кальмары» реализовали все четыре своих удара, а игроки «Уракана» два удара не забили.

«Годой Крус» в своем полуфинале в Вилья-Мерседес по пенальти обыграл «Банфилд» из Ломас де Саморы. Основное время завершилось нулевой ничьей, а в серии пенальти все решил единственный промах бывшего защитника испанской «Гранады» и итальянского «Удинезе» Эмануэля Инсуа. Примечательно, что у «Годой Круса» первым пенальти пробивал вратарь Диего Родригес.

Кубок Профессиональной лиги Аргентины, четвертьфиналы

Уракан (Буэнос-Айрес) – Платенсе (Висенте Лопес) – 1:1 (по пенальти 2:4)

Голы: Массанти, 42 (1:0), Феррейра, 88 (1:1).
Пенальти: Коккаро (1:0), Пеллегрино (1:1), Тобио (1:1), Сусо (1:2), Альфонсо (2:2), Серветто (2:3), Торрент (2:3), Диас (2:4).

Годой Крус – Банфилд (Ломас де Самора) – 0:0 (по пенальти 5:3)
Пенальти: Д. Родригес (1:0), Бисанс (1:1), Конечный (2:1), Инсуа (2:1), С. Родригес (3:1), Ремеди (3:2), Альенде (4:2), Кирос (4:3), Лопес (5:3).
Автор: SharadkinTwitter