АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиДругое 21.12.2023, 13:112

В УЕФА прокомментировали решение суда по делу о Суперлиге

В организации по-прежнему не признают данный проект.

В УЕФА прокомментировали решение суда по делу о СуперлигеУЕФА выпустил заявление в связи с решением суда признать право Суперлиги на проведение собственного турнира.

«УЕФА принимает к сведению решение, вынесенное сегодня судом Европейского союза по делу о Суперлиге. Это решение не означает одобрения или признания так называемой «суперлиги». Оно скорее подчеркивает существовавший ранее недостаток в системе предварительной авторизации УЕФА, технический аспект, который уже был признан и устранен в июне 2022 года.

УЕФА уверен в надежности своих новых правил, в частности в том, что они соответствуют всем соответствующим европейским законам и нормам. УЕФА по-прежнему решительно отстаивает европейскую футбольную пирамиду, гарантируя, что она и дальше будет служить широким интересам общества.

Мы продолжим формировать европейскую спортивную модель совместно с национальными ассоциациями, лигами, клубами, болельщиками, игроками, тренерами, институтами ЕС, правительствами и партнерами.
Мы верим, что основанная на солидарности европейская футбольная пирамида, которую болельщики и все заинтересованные стороны провозгласили своей незаменимой моделью, будет защищена от угрозы выхода из нее европейскими и национальными законами», – говорится в заявлении организации.

Ранее сообщалось, что матчи Суперлиги можно будет смотреть бесплатно.
Автор: SergeУЕФА
+1