АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиДругое 1.01.2024, 11:520

Буффон предложил увеличить размер ворот

Итальянец подал неожиданную идею.

Буффон предложил увеличить размер воротЭкс-голкипер «Ювентуса», «Пармы» и сборной Италии Джунлуиджи Буффон предложил увеличить размер ворот.

«Мы могли бы начать думать об этом. На днях я говорил об этом с родственниками и женой. Когда я начинал в 1998-м году, я входил в пятерку самых высоких игроков Серии А. В прошлом сезоне, когда я выступал за «Парму» в Серии В, я тоже был в пятерке самых высоких игроков – только из двадцати двух на поле!

Размер ворот был определен в 1875-м году. Для антропометрических значений того времени они, вероятно, были слишком большими. Наверное, тогда это было правильно. Но сейчас, видя некоторых спортсменов и вратарей, можно задуматься.

Решать все равно не мне, есть ответственные органы, которые обязательно будут задавать вопросы и тоже будут изучать вопрос. Вратари стали крупнее, это правда, но полевые игроки тоже стали быстрее, непредсказуемее, сильнее бьют. Техника игроков становится лучше.

Но вы можете увидеть влияние роста вратаря на дальние удары. Тридцать лет назад на каждые 50 ударов приходилось 10 голов. Сегодня 3 из 50 – это очень мало. Издалека двухметровому вратарю забить гораздо сложнее», – цитирует экс-футболиста Tuttosport.

Ранее Буффон назвал причину завершения карьеры.
Автор: SergeТвиттер
+1