НовостиДругое 14.02.2024, 21:050

Аргентина. «Индепендьенте» обыграл «Росарио Сентраль», волевая победа «Химнасии»

Состоялись четыре матча пятого тура Кубка Профессиональной лиги Аргентины.

Аргентина. «Индепендьенте» обыграл «Росарио Сентраль», волевая победа «Химнасии»Столичный «Индепендьенте» дома одержал минимальную победу над «Росарио Сентралем». Гол, который в середине первого тайма забил полузащитник-ветеран Федерико Манкуэльо, так и остался единственным в этой встрече.

В Ла-Плате местная «Химнасия» в матче против столичного «Уракана» пропустила первой - в середине первого тайма забил Вальтер Массанти. Но в середине первого тайма молодой форвард Бенхамин Домингес сравнял, а менее, чем через десять минут еще один молодой форвард Иво Маммини вывел хозяев вперед. Парагваец Кристиан Колман сделал две результативные передачи, а в компенсированное время забил сам, установив окончательный счет в этом матче.

В Лос-Польворинес «Годой Крус» разошелся миром с «Унионом» из Санта-Фе без забитых голов, а в столице «Сан-Лоренсо» сыграл в результативную ничью с ла-платским «Эстудиантесом». На гол Хавьера Корреа в середине первого тайма после перерыва хозяева ответили точным ударом Адама Барейро.

Кубок Профессиональной лиги Аргентины 2024, тур 5.

Индепендьенте (Буэнос-Айрес) - Росарио Сентраль - 1:0

Гол: Манкуэльо, 32 (1:0).

Химнасия (Ла-Плата) - Уракан (Буэнос-Айрес) - 3:1
Голы: Массанти, 34 (0:1), Домингес, 62 (1:1), Маммини, 70 (2:1), Колман, 90+2 (3:1).

Годой Крус - Унион (Санта-Фе) - 0:0

Сан-Лоренсо (Буэнос-Айрес) - Эстудиантес (Ла-Плата) - 1:1

Голы: Корреа, 13 (0:1), Барейро, 57 (1:1).
Автор: SharadkinTwitter