НовостиДругое 14.03.2024, 23:200

«ПАОК», «Фиорентина» и «Юнион» вышли в четвертьфинал Лиги конференций

Завершились три матча 1/8 финала Лиги конференций.

«ПАОК», «Фиорентина» и «Юнион» вышли в четвертьфинал Лиги конференцийГреческий «ПАОК» разгромил хорватское «Динамо» и прошел в четвертьфинал Лиги конференций. Греческий клуб выиграл первый тайм со счетом 3:0, однако в начале второго тайма «Динамо» забило в ответ и сравняло счет по сумме двух встреч. Но в середине второго тайма Константинос Кульекарис забил четвертый гол греков, а под конец встречи Андрия Живкович с пенальти установил окончательный счет встречи.

Итальянская «Фиорентина» дома сыграла вничью с израильским «Маккаби» Хайфа. После ничьей в первом тайме в середине второй половины встречи Антонин Барак открыл счет, а под конец встречи Анан Халаили сравнял, но ничья устраивала итальянский клуб.

Турецкий «Фенербахче» минимально проиграл бельгийскому «Юниону», но после победы 3:0 в первом матче прошел в четвертьфинал.

Лига Конференций 2023/24, четвертьфинал, ответные матчи

ПАОК (Греция) - Динамо Загреб (Хорватия) - 5:1 (первый матч - 0:2)

Голы: Баба, 27 (1:0), Сучич, 34 (в свои ворота) (2:0), Брандон, 42 (3:0), Ходжа, 49 (3:1), Кульекарис, 73 (4:1), Живкович, 88 (с пенальти) (5:1).

Фиорентина (Италия) - Маккаби Хайфа Израиль) - 1:1 (первый матч - 4:3)
Голы: Барак, 59 (1:0), Халаили, 88 (1:1).

Фенербахче (Турция) - Юнион (Бельгия) - 0:1 (первый матч - 3:0)
Гол: Расмуссен, 68.
Автор: SharadkinTwitter