НовостиЧемпионат Франции 4.02.2024, 19:560

Лига 1.«Лилль» разгромил «Клермон», «Реймс» уступил «Тулузе»

Завершились четыре матча 20-го тура чемпионат Франции.

Лига 1.«Лилль» разгромил «Клермон», «Реймс» уступил «Тулузе»«Лилль» в домашней встрече разгромил «Клермон», которому забил четыре гола за первый тайм. Джонатан Давид сделал дубль, еще по одному голу забили Бенжамен Анлре и Эдон Жегрова.

«Лорьян» в гостях минимально обыграл «Мец». В середине первого тайма команды обменялись забитыми голами. Мохамед Бамба открыл счет, а Дидье Зе быстро сравнял. А после перерыва победный для гостей гол забил Панос Кацерис.

«Тулуза»также в гостях в результативном матче обыграла «Реймс». Первый тайм гости выиграли со счетом 3:0 - Кристиан Мависса открыл счет в начале встречи, а перед перерывом забили Шафи Бабика и Тейс Даллинга с пенальти. После перерыва Тедди Теума отыграл один гол, а в компенсированное время Серхио Акием установил окончательный счет встречи - 3:2 в пользу «Тулузы».

Лига 1, 20-й тур

Лилль - Клермон - 4:0

Голы: Давид, 10 (1:0), Анлре, 24 (2:0), Давид, 38 (3:0), Жегрова, 40 (4:0).

Мец - Лорьян - 1:2
Голы: Бамба, 19 (0:1), Зе, 22 (1:1), Кацерис, 58 (1:2).

Реймс - Тулуза - 2:3

Голы: Мависса, 11 (0:1), Бабика, 31 (0:2), Даллинга, 45+3 (с пенальти) (0:3), Теума, 49 (1:3), Акием, 90+1 (2:3).
Автор: SharadkinTwitter