НовостиЧемпионат Франции 17.03.2024, 21:140

Лига 1. Победы «Клермона» и «Реймса», «Монако» сыграл вничью с «Лорьяном»

Состоялись три матча 26-го тура чемпионата Франции.

Лига 1. Победы «Клермона» и «Реймса», «Монако» сыграл вничью с «Лорьяном»«Клермон» в домашней встрече минимально обыграл «Гавр». Хозяева быстро повели в счете, но вскоре остались в меньшинстве и «Реймс» сравнял. Но перед перерывом Мухаммед Сарачевич сделал дубль и «Клермон» первый тайм выиграл. А после перерыва «Реймс» также остался без одного игрока и в равных составах матч завершился минимальной победой хозяев.

«Реймс» с таким же счетом дома обыграл «Мец». И снова хозяева быстро открыли счет и быстро пропустили в ответ. Лишь в середине второго тайма Дзюнья Ито снова вывел «Реймс» вперед и принес хозяевам победу.

«Монако» сыграло в результативную ничью с «Лорьяном». В первом тайме команды обменялись голами в свои ворота. Уже на первой минуте забил Вилфрид Синго, а в середине тайма Формос Менди сравнял. После перерыва Юссуф Фофана вывел монегасков вперед, а вскоре по очереди команды остались без одного игрока и в компенсированное время Тьемуэ Бакайоко сравнял счет, завершив матч ничьей.

Лига 1, 26-й тур

Клермон - Гавр - 2:1

Голы: Сарачевич, 12 (1:0), Айю, 45+1 (1:1), Сарачевич, 45+5 (с пенальти) (2:1).
Удаления: Рашани, 30, Таргален, 66.

Реймс - Мец - 2:1
Голы: Диаките, 4 (1:0), Атта, 15 (1:1), Ито, 79 (2:1).

Монако - Лорьян - 2:2

Голы: Синго, 1 (в свои ворота) (0:1), Менди, 27 (в свои ворота) (1:1), Фофана, 61 (2:1), Бакайоко, 90+5 (2:2).
Удаления: Закария, 81, Тосин, 90.
Автор: SharadkinTwitter