НовостиЧемпионат Германии 20.10.2012, 23:010

«Боруссия» прощается с чемпионством?

Дортмундская «Боруссия» по всей видимости, может складывать с себя полномочия чемпиона Германии.

«Боруссия» прощается с чемпионством?Конечно, до конца сезона ни кто не скажет, что они бывшие чемпионы, но отыграть 12 пунктов пусть и после восьми туров будет архи сложно, если только у «Баварии» не настанет резкий спад.

В отчетном туре «Боруссия» на своем поле уступила «Шальке» - 1:2, и продолжает занимать 4-е место, пропустив вперед «Шальке» и «Айнтрахт».

В отчетном туре для хозяев все началось просто кошмарно. Уже на 14-й минуте арендованный у «Барселоны» Афеллай вывел «Шальке» вперед – 1:0.

Едва начался второй тайм, как Хегер удвоил преимущество своего клуба. Через семь минут лучший снайпер «Боруссии» Левандовски сумел сократить отставание в счете, но спасти матч хозяева не смогли.

В итоге победу в руррском дерби заслуженно отпраздновали футболисты «Шальке», продолжающие погоню за лидером, ну а «Боруссия» находится в поисках своей игры.