НовостиЧемпионат Германии 23.05.2020, 21:291

«Бавария» без проблем на своем поле обыграла «Айнтрахт»

Мюнхенцы вновь увеличили отрыв от идущей второй дортмундской «Боруссии» до четырех очков

«Бавария» без проблем на своем поле обыграла «Айнтрахт»В заключительном матче субботы 27-го тура немецкой Бундесли «Бавария» на своем поле не испытала проблем и легко переиграла франкфуртский «Айнтрахт» со счетом 5:2. Хозяева всю встречу владели большим территориальным и игровым преимуществом, к тому же довольно быстро открыли счет На 17-й минуте после прострела Мюллера с левого фланга из центра штрафной мощно под перекладину пробил Горецка. Еще до перерыва «Бавария» увеличила отрыв в счете, практически предрешив исход матча. На 40-й минуте отличился уже сам Мюллер, воспользовавшись передачей Дэвиса с левого фланга.

Уже в первой атаке после перерыва Левандовски после навеса Комана ударом головой довел счет до крупного, однако гостям все же удалось вернуться в игру. Два угловых привели к двум голам в ворота Нойера, причем оба раза отличился защитник «Айнтрахта» Хинтереггер. Однако, интрига жила недолго. Довольно скоро Дэвис увеличил разницу в счете до двух голов, а подвел итог матча неугомонный Хинтереггер, поразивший на этот раз собственные ворота.

«Бавария» вновь увеличила отрыв от преследующей ее дортмундской «Боруссии» до четырех очков и уже в следующем туре может сделать весомую заявку на победу в чемпионате в случае успеха в Дортмунде.

Чемпионат Германии. 27-й тур

«Бавария» – «Айнтрахт» - 5:2

Голы: Горецка (16), Мюллер (40), Левандовски (46), Дэвис (61) , Хинтереггер( автогол, 73) - Хинтереггер (52, 55).

Предупреждение: Хинтереггерр (36).

«Бавария»: Нойер - Павар, Боатенг (Эрнандес, 72), Алаба, Дэвис - Киммих (Кьизанс, 85), Горецка, Мюллер - Перишич (Гнабри, 63), Левандовски, Коман (Зиркзее, 85).

«Айнтрахт»: Трапп - Туре, Ильзанкер, Хинтереггер, Ндика (Чендлер, 46) - да Коста (Дурм, 75), Фернандес, Гачинович (Камада, 71), Роде (Соу, 71), Костич - Силва (Дост, 75).

Арбитр: Марко Фриц

Стадион: «Альянц-Арена»
Автор: Андреfcbayern.com