НовостиЧемпионат Германии 4.08.2013, 01:382

Дортмундская «Боруссия» начала свой путь в Кубке Германии с победы

Подопечные Юргена Клоппа легко разобрались с «Вильгельмсхафеном».

Дортмундская «Боруссия» начала свой путь в Кубке Германии с победыДортмундская «Боруссия» одержала уверенную победу в первом раунде Кубка Германии. «Пчелы» были явными фаворитами поединка, благо, оппонентом выступал скромный «Вильгельмсхафен», который представляет зону "Север" Региональной Лиги. Конечно, в Кубке Германии часто бывают неожиданности, но дортмундская команда не могла допустить казусов в этом матче.

Первый тайм прошел под диктовку желто-черных, но мяч упорно не хотел идти в ворота ребят из Региональ-Лиги. Дортмундцы, явно экономившие силы, без особого рвения в атаку плели кружева у ворот «Вильгельмсхафена», вот только до ударов дело толком не доходило. Дружина Клоппа раскочегарилась лишь во втором тайме. Напор "Боруссии" всё же принёс команде результат: на 74-й минуте гости быстро разыграли угловой, мяч, после навеса с левого фланга отскочил к Гросскройцу и Кевин не промахнулся - 0:1. Вскоре Обамеянг мог сделать победу своей команды более комфортной, однако не сумел переиграть Сигля. Но фактически в следующей атаке Хофманн сделал длинную передачу от лицевой на Духса, который без проблем расстрелял ворота «Вильгельмсхафена» - 0:2. А точку в противостоянии поставил Левандовски – 0:3. «Боруссия» без проблем выигрывает свой кубковый матч и теперь может сконцентрироваться на подготовке к новому сезону.

«Вильгельмсхафен» - «Боруссия» Д 0:3 (0:0)
Голы: Гросскройц 71 – 0:1, Дукш 83 – 0:2, Левандовски 90 – 0:3.
Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images