НовостиЧемпионат Германии 11.11.2023, 19:300

Бундеслига: волевая победа «Штутгарта» над Дортмундом, «Бавария» с дублем Кейна выиграла у «Хайденхайма»

В чемпионате Германии было жарко.

Бундеслига: волевая победа «Штутгарта» над Дортмундом, «Бавария» с дублем Кейна выиграла у «Хайденхайма»«Бавария» благодаря дублю Гарри Кейна спокойно выиграла первый тайм у «Хайденхайма». Однако после перерыва новичок Бундеслиги сравнял счет, забив дважды за три минуты. Впрочем, «Бавария» быстро пришла в себя. Голы Геррейру и Шупо-Мотинга принесли победу «рекордмайстеру». «Бавария» с 29 очками вышла на первое место в таблице Бундеслиги. Но завтра «Байер» сыграет с «Унионом» и может вернуть себе лидерство.

Для «Штутгарта» первый тайм матча с дортмундской «Боруссией» складывался неудачно. Фюрих не реализовал пенальти, а затем швабы пропустили от Фюллькруга. Но еще до перерыва Ундав сравнял счет. А в концовке матча вышедший на замену Серу Гирасси реализовал пенальти. «Штутгарт» с 24 очками закрепился на третьем месте в таблице Бундеслиги. У «Боруссии» 21 пункт и четвертая позиция.

Без голов прошел матч «Дармштадта» и «Майнца», а «Аугсбург» и «Хоффенхайм» выдали результативную ничью.

Бундеслига

11-й тур

«Аугсбург» - «Хоффенхайм» - 1:1

Голы
: Вегхорст, 23 (0:1), Демирович, 53 (1:1).

«Бавария» - «Хайденхайм» - 4:2

Голы
: Кейн, 14 (1:0), Кейн, 44 (2:0), Кляйндинст, 67 (2:1), Бесте, 70 (2:2), Геррейру, 72 (3:2), Шупо-Мотинг, 85 (4:2).

«Дармштадт» - «Майнц» - 0:0

«Штутгарт» - «Боруссия» Дортмунд - 2:1