НовостиЧемпионат Германии 25.11.2023, 19:550

Бундеслига. Дортмунд выигграл в дерби «Боруссий», «Байер» в гостях обыграл «Вердер»

Состоялись пять матчей 12-го тура немецкой Бундеслиги.

Бундеслига. Дортмунд выигграл в дерби «Боруссий», «Байер» в гостях обыграл «Вердер»Дортмунд дома уверенно переиграл Менхенгладбах в дерби двух «Боруссий». К середине первого тайма гости повели со счетом 2:0, однако за оставшееся до перерыва время «шварцгельбен» не только сравняли, а и смогли уйти отдыхать лидерами. А под конец встречи Дониэл Мален оформил окончательный счет в матче — 4:2 в пользу хозяев.

Леверкузенский «Байер» в гостях уверенно переиграл бременский «Вердер». Хозяева и сами помогли «шварцротен» - в начале матча Оливье Деман забил в свои ворота. Перед перерывом Джереми Фримпонг удвоил счет, а в середине второго тайма Алекс Гримальдо оформил окончательный результат.

«Вольфсбург» дома обыграл «РБ Лейпциг». При этом победный гол «волки» забили в середине второго тайма, вскоре после того, как гости сравняли. Берлинский «Унион» в домашнем матче спас очко в матче с «Аугсбургом», а «Фрайбург» дома разошелся миром с «Дармштадтом».

Бундеслига, 12-й тур

Боруссия (Дортмунд) — Боруссия (Менхенгладбах) — 4:2
Голы: Райц, 13 (0:1), Коне, 28 (0:2), Забитцер, 30 (1:2), Фюллькруг, 32 (2:2), Байно-Гиттенс, 45 (3:2), Мален, 90 (4:2).

Вердер (Бремен) — Байер (Леверкузен) — 0:3
Голы: Деман, 9 (в свои ворота) (0:1), Фримпонг, 43 (0:2), Гримальдо, 76 (0:3).

Вольфсбург — РБ Лейпциг — 2:1
Голы: Винд, 9 (1:0), Поульсен, 52 (1:1), Рожерио, 66 (1:2).

Унион (Берлин) — Аугсбург — 1:1
Голы: Демирович, 39 (с пенальти) (0:1), Фолланд, 88 (1:1).

Фрайбург — Дармштадт — 1:1
Голы: Хонсак, 18 (0:1), Гелер, 35 (1:1.