АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Италии / Прогнозы на футбол 13.01.2023, 09:200

«Наполи» – «Ювентус». 13.01.2023. Анонс и прогноз на матч чемпионата Италии

Смогут ли неаполитанцы прервать победную серию «бьянконери»?

«Наполи» – «Ювентус». 13.01.2023. Анонс и прогноз на матч чемпионата ИталииВ пятницу, 13 января, состоится матч 18-го тура чемпионата Италии, в котором «Наполи» примет «Ювентус». Команды встретятся в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона», вместимостью 60 240 человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:45.

«Наполи»

Неаполитанцы неудачно вышли из отпуска. Сразу после перерыва «Наполи» уступил «Интеру» с минимальным счетом, потерпев первое поражение в сезоне. Вскоре после этого «адзурри» реабилитировались, обыграв «Сампдорию» со счетом 2:0. Несмотря на неудачу в поединке против «Интера», команда Лучано Спаллетти продолжает лидировать в турнирной таблице Серии А, набрав 44 очка к настоящему времени.

«Ювентус»

Начало сезона получилось для «Ювентуса» неуверенным и нестабильным. Однако «бьянконери» начали постепенно исправлять ситуацию и выдали победную серию из восьми матчей в национальном первенстве. После перерыва туринцы уже успели обыграть «Кремонезе» и «Удинезе» с одинаковым счетом – 1:0. В турнирной таблице Серии А коллектив Массимилиано Аллегри разделяет 2-е место с «Миланом», набрав 37 очков. Обе команды отстают от «Наполи» на 7 баллов.

Статистика встреч

«Ювентус» и «Наполи» встречались между собой 160 раз. У неаполитанцев 36 побед, на счету туринцев 74 виктории. Еще 50 раз команды играли вничью. В прошлом сезоне «Ювентус» и «Наполи» дважды встречались в рамках Серии А. Первый матч завершился победой «адзурри» со счетом 2:1, второй – ничьей (1:1).

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Наполи» фаворитом данного противостояния. С этим можно согласиться. Несмотря на недавнее поражение неаполитанцев и победную серию «бьянконери», хозяева выглядят предпочтительнее. К тому же, в последнее время матчи против «Наполи» являются довольно сложными для «Ювентуса». Кроме того, поединки между этими командами редко получаются очень результативными.

Ставка: ТМ 2,5 (коэф. 1,80).
Автор: SergeЮвентус
0