АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Италии 18.04.2023, 11:500

Гасперини оценил уровень конкуренции в Серии А

Специалист считает, что чемпионат стал более плотным.

Гасперини оценил уровень конкуренции в Серии АГлавный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини оценил уровень конкуренции в Серии А.

«Иногда думаешь, что семерка сильнейших будет доминировать в чемпионате, но у меня ощущение, что команды позади нас часто отбирают очки даже на выезде. За исключением, может быть, «Наполи», всем остальным было трудно играть даже с аутсайдерами. Чемпионат изменился, разница между командами стала существенно меньше.

Мы не думаем, что находимся в топе таблицы, но мы были близки к зоне Лиги чемпионов весь год. Ребята доставляют мне удовольствие своим отношением, лично я очень счастлив. Конечно, нам хотелось бы квалифицироваться в Лигу чемпионов. С другой стороны, многим кажется, что, если не попадешь в еврокубки, это провал. Это не так.

У нас были некоторые проблемы, некоторые трудности с производительностью, но сейчас я доволен тем, как играют Скальвини, Копмейнерс, Лукман, Хейлунн… Я был бы счастлив, если бы они смогли пробиться в еврокубки. Я уже получил так много комплиментов, что, возможно, пришло время передать их игрокам», – приводит слова специалиста DAZN.

В настоящее время «Аталанта» занимает 6-е место в турнирной таблице Серии А. Расстояние до зоны Лиги чемпионов составляет 4 очка. Ближайший матч бергамаски проведут 24 апреля дома против «Ромы».
Автор: SergeАталанта
0