АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Италии 2.08.2023, 17:482

Буффон завершил карьеру. Легендарный голкипер попрощался с футболом

Джанлуиджи Буффон ушел из футбола.

Буффон завершил карьеру. Легендарный голкипер попрощался с футболомЛегендарный голкипер решил повесить бутсы на гвоздь в возрасте 45 лет. Джанлуиджи Буффон начал свою карьеру в середине 1990-х, когда его перевели в первую команду «Пармы». Он защищал цвета этой команды до 2001 года.

В то время голкипер, впервые выступивший за сборную Италии, перешел в «Ювентус» за более чем 52 миллиона евро.

За «Старую синьору» он провел 685 матчей и закрепил за собой статус одного из лучших игроков на своей позиции. В этот же период он выиграл со своей командой чемпионат мира.

В 2018 году Буффон неожиданно завершил свой переход в «ПСЖ». Однако сезон, проведенный во Франции, не был особенно удачным. То же самое можно сказать и о возвращении в «Ювентус.

В конце концов, Буффон решил, что еще раз сыграет за «Парму», прежде чем уйти на пенсию. Он присоединился к команде Серии B в 2021 году, но в конечном итоге не смог помочь команде перейти в элиту.

Теперь 45-летний голкипер, которого многие считают одним из величайших в истории, решил повесить обувь на гвоздь. Итальянец объявил о своем решении в социальных сетях.

«Вот и все, народ! Вы дале мне все. Я дал вам все. Мы сделали это вместе», – написал Буффон.

За свою карьеру Буффон выиграл 10 чемпионатов Серии А, чемпионат мира, сыграл в финале Евро и три финала Лиги чемпионов. У него также больше всего матчей в истории Серии А – 657.

На данный момент неизвестно, чем займется 45-летний футболист после того, как попрощается с полем. Неофициально известно, что он рассматривается на должность директора штаба сборной Италии.
Автор: Viktor Popov
+3