АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Италии 26.09.2023, 19:590

«Милан» готовит новую роль для Ибрагимовича. Первые переговоры уже состоялись

Швед может снова вернуться в «Милан».

«Милан» готовит новую роль для Ибрагимовича. Первые переговоры уже состоялисьИтальянский клуб ведет со Златаном Ибрагимовичем переговоры по этому поводу.

Ибрагимович завершил карьеру после прошлого сезона, но не дает о себе забыть. После поражения «Милана» от «Интера» (1:5) он навестил на тренировке своих бывших одноклубников. Он хотел вдохновить их перед соперничеством с «Ньюкаслом» в Лиге чемпионов.

Не исключено, что вскоре он вернется в «Милан». Именно этого хотел бы владелец клуба Джерри Кардинале. Он даже говорил об этом со шведом.

Пока неизвестно, в какой роли Ибрагимович вернется в «Милан». Calciomercato.com утверждает, что он мог бы тесно сотрудничать со Стефано Пиоли. Однако он не войдет в тренерский штаб, а будет выполнять функции своего рода директора.

«Ибрагимович по определению лидер. Кардинале знает, что «Милану» нужен человек, который знает команду изнутри и умеет стимулировать окружающих в самые трудные моменты», – поясняет Calciomercato.com.

Никаких решений пока не принято. Дальнейшие встречи запланированы на конец года – ноябрь и декабрь.

Ибрагимович выступал за «Милан» с 2010 по 2012 год и с 2020 по 2023 год. Он сыграл 163 матча и выиграл два титула чемпиона Италии.
Автор: Viktor Popov
0