АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Италии 7.12.2023, 17:294

Есть запрос на наказание для Погба. Это может положить конец карьере игрока «Ювентуса»

Поль Погба может быть сурово наказан за допинг.

Есть запрос на наказание для Погба. Это может положить конец карьере игрока «Ювентуса»Итальянское антидопинговое агентство требует для него многолетней дисквалификации.

Поль Погба сдал положительный допинг-тест после августовского матча «Ювентуса» с «Удинезе» (3:0), в котором он даже не играл. Наличие тестостерона в его организме было подтверждено анализом пробы B.

С тех пор француз был отстранен от игры. Ему грозит очень серьезное наказание. Football-italia утверждает, что антидопинговое агентство будет добиваться четырехлетней дисквалификации.

Контракт Погба с «Ювентусом» рассчитан до середины 2026 года. До дисквалификации контракт гарантировал ему 8 миллионов евро в год. После истории с допингом его зарплата была снижена до 42 000 евро в год.

Лимит зарплат – не единственная проблема Погба. По нынешним правилам футболист не имеет права тренироваться с «Ювентусом».

Не исключено, что вскоре 30-летний футболист останется ни с чем. Источник утверждает, что если француз будет дисквалифицирован на четыре года, то «Ювентус» может потребовать право расторгнуть его контракт в одностороннем порядке.

Погба вернулся в Турин летом 2022 года. С тех пор он сыграл всего в 12 матчах. В прошлом сезоне он пропустил много месяцев из-за травмы.
Автор: Viktor PopovФК Ювентус
+1