АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЛига чемпионов 8.09.2022, 09:530

Роберстон объяснил, почему «Ливерпуль» разгромно проиграл «Наполи»

У мерсисайдцев ничего не получалось.

Роберстон объяснил, почему «Ливерпуль» разгромно проиграл «Наполи»Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон объяснил, почему «красные» разгромно проиграли «Наполи» в матче 1-го тура Лиги чемпионов (1:4).

«Все началось с того, что мы играли недостаточно компактно. Мы не преуспели в Неаполе как команда, это очевидно. «Ливерпуль» известен как прессингующий коллектив. В этом деле, когда один не выигрывает борьбу за мяч, должен быть кто-то, кто поддержит или подстрахует.

У нас этого не было. Мы шли навстречу, соперник довольно легко разворачивал нас – и не было никого, чтобы поддержать. «Наполи» же получал достаточно свободного пространства. В итоге мы оставили без помощи и наших центральных защитников, и Алисона.

Играем ли мы так, как должны, как мы хотим? Достаточно ли все делают для команды? Не похоже. Мы идем в прессинг по одному или двое, не собираемся в тройки или четверки, а ведь именно при таком раскладе мы выдавали хорошие матчи. И нам нужно вернуться к этому как можно скорее», – цитирует футболиста официальный сайт «красных».

Следующий матч в ЛЧ «Ливерпуль» проведет 13 сентября дома против «Аякса».
Автор: SergeЛиверпуль
0