АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЛига чемпионов 12.11.2023, 11:070

Перес раскритиковал новый формат Лиги чемпионов

Функционер недоволен.

Перес раскритиковал новый формат Лиги чемпионовПрезидент мадридского «Реала» Флорентино Перес раскритиковал новый формат Лиги чемпионов.

«Руководство УЕФА идет в неверном направлении. В их новой модели Лиги чемпионов будет больше матчей и меньше интереса. Это абсурдное соревнование. Они не принимают во внимание ни требования болельщиков, ни требования игроков, ни нужды клубов.

УЕФА не внедряет инновации, не знает, как противостоять угрозе со стороны других видов спорта, которые продолжают развиваться, в первую очередь – американских. Мы видели много примеров, когда большие корпорации казались неуязвимыми, но в итоге разорялись, потому что не могли адаптироваться.

Было бы удобнее, если бы не «Реал» возглавлял проект Суперлиги, но история требует этого от нас. Я верю в систему правосудия Евросоюза. Я считаю, что у УЕФА не должно быть монополии на европейский футбол. 21 ноября мы узнаем решение по делу о Суперлиге, от этого зависит будущее футбола. Надеемся, что 21 ноября станет началом новой эры в футболе», – цитирует функционера ESPN.

Ранее УЕФА опубликовал календарь Лиги чемпионов на следующий сезон в обновленном формате.
Автор: SergeРеал Мадрид
0