НовостиЧемпионат Португалии 1.11.2015, 01:560

«Спортинг» одержал минимальную победу над «Эшторилом», «Брага» разгромила «Белененсеш»

«Львы» закрепились на первой строчке турнирной таблицы.

«Спортинг» одержал минимальную победу над «Эшторилом», «Брага» разгромила «Белененсеш»Соперник «Локомотива» по группе Лиги Европы, лиссабонский «Спортинг», сохранил первое место в Примейре, одержав минимальную победу над «Эшторилом». «Спортинг» имел ощутимое преимущество по ходу матча, однако реализовать его в гол получилось лишь во втором тайме, когда Теофано Гутьеррес реализовал пенальти. «Спортинг» оторвался от «Порту» на пять очков, но «драконы» свой матч сыграют в воскресенье на выезде с «Униан Мадейра».

На третье место, потеснив «Бенфику», вышла «Брага», которая разгромила в домашнем матче другого участника Лиги Европы – «Белененсеш». Гости «посыпались» после удаления Луиша Леала на 52-й минуте, ибо в оставшееся время в их ворота влетели ещё три мяча. «Брага» одержала третью в сезоне крупную победу, причём все были добыты с разницей в четыре мяча, а Станислав Крицюк не пропускает голов уже 413 минут.

В следующем туре «Брага» отправится туда же, где сыграет в этом туре «Порту», то есть на Мадейру, а затем в гости к Крицюку и Ко пожалует «Бенфика» с самым грозным нападением Примейры.

«Спортинг» - «Эшторил» 1:0 (0:0)
Гол:
Гутьеррес, 54 (пен.)

«Брага» - «Белененсеш» 4:0 (1:0)
Хассан, 39 (1:0); Рикарду Феррейра, 59 (2:0); Стойкович, 64 (3:0); Рафа Силва, 74 (4:0).
Автор: Дан ДудкаGetty Images