АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Португалии 3.03.2024, 11:500

Рубен Аморим очень востребован. Именно столько нужно заплатить за португальца

Португалец очень дорого стоит.

Рубен Аморим очень востребован. Именно столько нужно заплатить за португальцаРубен Аморим – горячее имя на тренерском рынке. Инсайдер Фабрицио Романо сообщил, что за наставника лиссабонского «Спортинга» придется заплатить гораздо больше, чем прогнозируемые ранее 18 миллионов евро.

Аморим отвечает за результаты «Спортинга» с 2020 года. С тех пор португалец трижды выигрывал национальный чемпионат, Суперкубок и Кубок страны. В текущем розыгрыше команда из Лиссабона занимает второе место.

39-летний специалист занял очень прочные позиции не только у себя на родине, но и за рубежом. В его услугах, в частности, заинтересован «Ливерпуль». Красные рассматривают Аморима как альтернативу Хаби Алонсо.

В то же время, любой клуб, который захочет забрать португальца из «Спортинга», должен приготовиться к значительным тратам. Текущий контракт тренера действует до 30 июня 2026 года и включает в себя пункт об освобождении. Однако его стоимость превышает заявленные 18 миллионов евро.

Новую информацию об Амориме предоставил Фабрицио Романо. Итальянский журналист сообщил, что за тренера должны заплатить до 30 миллионов евро. Это сделает 39-летнего специалиста самым дорогим тренером в истории футбола.

На данный момент больше всего денег – 25 миллионов евро – было заплачено за Юлиана Нагельсманна. Он перешел из «Лейпцига» в «Баварию» в 2021 году.

Интересно, что Аморим уже становился главным героем крупного трансфера. MARCA сообщает, что «Спортинг» перевел 10 миллионов евро на счет «Браги» в 2020 году.
Автор: Viktor PopovФК Спортинг
+1