АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России 11.08.2017, 02:310

Веллитон охарактеризовал Акинфеева

Экс-форвард «Спартака» проанализировал вратарские проблемы ЦСКА.

Веллитон охарактеризовал АкинфееваВеллитон в преддверии дерби пожелал удачи своей бывшей команде. Бразилец выступал за «Спартак» с 2007 по 2014 год. Футболист в 2011 году столкнулся с Игорем Акинфеевым. Тогда вратарь получил тяжёлую травму и выбыл на шесть месяцев. Веллитон сохранил только положительные воспоминания о вратаре.

″...«Думаю, врачи ЦСКА сделают всё, чтобы Акинфеев смог сыграть против красно-белых. Игорь один из лидеров «армейского» клуба, очень опытный и сильный вратарь. ЦСКА с ним и без него – два разных коллектива. Если же Акинфеев всё-таки не сможет сыграть против «Спартака», то это отличный шанс, которым красно-белым надо воспользоваться.

Я не в курсе профессиональных качеств запасного голкипера красно-синих Ильи Помазуна, знаю лишь, что он совсем молод. В таком напряжённом матче, при полных трибунах высока вероятность, что из-за недостатка опыта он может допустить ошибку, не справившись с волнением. Этим-то и нужно воспользоваться спартаковцам. Больше давления на чужие ворота, больше остроты в атаке, ударов, и всё получится», — цитирует Веллитона «Известия»....″

0