АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России 5.09.2017, 01:422

Эдер рассказал об адаптации в «Локомотиве»

Чемпион Европы – о жизни в новом клубе.

Эдер рассказал об адаптации в «Локомотиве»Новобранец «Локомотива» Эдер дал интервью для официального сайта столичного коллектива. Португальский нападающий поведал о процессе адаптации, беседе с тренером Юрием Сёминым. Также он рассказал, что собирается нанять репетитора по русскому языку.

″...«Адаптация проходит просто отлично! Все ребята помогают мне обжиться, почувствовать себя дома. В ходу английский и французский языки, словом, меня понимают. И, конечно, Ману и Гиля помогают мне освоиться, ведь они говорят на португальском. На сборах двухразовые тренировки, это то, что сейчас мне необходимо. Сейчас нужно скорее набрать форму. Тренеры и весь персонал помогают мне, тут собраны отличные игроки. Словом, все супер.

Главный тренер рассказал о том, как играет команда, какие задачи он ставит перед игроками. Немного об истории клуба поговорили. Тренер требует, чтобы мы работали как команда — все вместе обороняются, вместе нападают. Также рассказал об особенностях жизни в Москве, о ее пробках. Это был один из первых вопросов, которые я задавал всем сотрудникам клуба, как прилетел. Было интересно, правда ли, что все настолько ужасно. Семин посоветовал мне жить поближе к базе.

Я подумываю над тем, чтобы нанять репетитора по русскому языку. Это поможет и в быту, и в футболе. Первое слово, которое я выучил? «Спасибо»! Когда получал форму, хотел поблагодарить администратора команды, но что-то меня заклинило: забыл, нужно сказать «привет» или «спасибо». Но в итоге выбрал правильный вариант. Спустя пару дней я уже немного подучил русский: «Как дела?», «Доброе утро!», думаю, это только начало», - заявил Эдер. ...″

Автор: Артур ПетровФК Локомотив
0