АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Испании 19.10.2023, 08:320

Иско назвал причины ухода из «Реала»

Испанцу было трудно покидать «сливочных».

Иско назвал причины ухода из «Реала»Полузащитник «Бетиса» Иско назвал причины ухода из мадридского «Реала».

«Мне пришлось уйти из «Реала», потому что я чувствовал, что больше не должен там быть. Но сделать этот шаг и покинуть лучший клуб мира трудно, и еще сложнее выбрать подходящий момент для этого. Такие решения приходится принимать все время.

Внешний шум создается СМИ. Когда ты проводишь неудачный сезон, они вешают на тебя ярлык: «С ним покончено». СМИ возвышают вас, но потом говорят, что с вами покончено, и что пора уходить. СМИ навешивают ярлыки, и люди повторяют за ними. В футболе много желтой прессы, кликбейта – все это не идет на пользу игрокам.

Я всегда верил в себя, в то, что со мной еще не покончено, и я был тем же Иско, что и раньше. Мне лишь нужно было немного уверенности. Теперь она у меня есть.

В последние годы в «Реале» я был более апатичен из-за обстоятельств, о которых однажды расскажу. Я пробыл там 9 лет и был очень счастлив. Но что бы я ни делал, тренеры не собирались давать мне играть. Но 5 или 6 лет были очень хорошими, я играл с лучшими игроками мира и выигрывал трофеи.

Мне не хватало психологической устойчивости, временами я срывался вместо того, чтобы выложиться еще немного. Мне давали понять, что я буду играть немного, что бы ни произошло.

Решение перейти в «Бетис» было очень легким, я думаю, на это ушло полтора дня. Я хотел играть и соревноваться. У меня были более выгодные предложения из-за рубежа, но я никогда в своей карьере не руководствовался этим», – сказал футболист в интервью Canal Sur.

Иско выступал в составе «Реала» с 2013 до 2022 года. С лета 2023 года 31-летний хавбек играет за «Бетис».
Автор: SergeТвиттер
0