АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Испании / Чемпионат Португалии 6.03.2024, 21:553

Новый фаворит на смену Хави. «Барселона» хочет обыграть большой клуб

«Барселона» ищет нового тренера на следующий сезон.

Новый фаворит на смену Хави. «Барселона» хочет обыграть большой клубЖурналист Мигель Дилейни из The Independent утверждает, что у блауграны появился новый фаворит. К нему также проявляет интерес «Ливерпуль».

В выходные чемпионы Испании вновь потеряли очки в Ла Лиге. Подопечным Хави все меньше шансов защитить титул, завоеванный в прошлом сезоне.

В конце января наставник «Барселоны» уже объявил, что, независимо от результатов, покинет клуб по окончании текущего розыгрыша. Сейчас ведутся поиски его преемника.

Ханс-Дитер Флик и Роберто Де Дзерби – имена, наиболее часто упоминаемые в СМИ. Однако The Independent утверждает, что на данный момент ближе всего к работе в столице Каталонии находится совсем другой тренер.

Речь идет о Рубене Амориме. Португалец отлично справляется с работой в лиссабонском «Спортинге», с которым он, в частности, дошел до 1/8 финала Лиги Европы.

По словам Делейни, именно он сейчас наиболее близок к переходу в «Барселону». Однако блауграна должна быть начеку, ведь у них есть конкуренты.

Аморимом также серьезно интересуется «Ливерпуль». Англичане рассматривают возможность нанять португальца, если идея с привлечением Хаби Алонсо не сработает.
Автор: Viktor PopovФК Спортинг
0