НовостиЧемпионат Украины 14.07.2013, 22:230

«Говерла» не создала проблем «горнякам»

Чемпионы Украины начинают сезон с победы над ужгородским клубом.

«Говерла» не создала проблем «горнякам»Команда Мирчи Луческу в родных стенах добилась первой победы в сезоне УПЛ 2013/14. Соперником украинскому гранду выступала «Говерла» Вячеслава Грозного, которая смогла немного потрепать нервы «горнякам», до последних минут держа в напряжении команду соперника.

Первый тайм прошел с игровым и территориальным преимуществом донецкого клуба. Дарио Срна в начале матча простреливал вдоль ворот, но на его прострел никто не откликнулся. Активен был новичок «Шахтера» Фред, но защитники «Говерлы» были бдительны. За этим последовала убойная трехминутка от ужгородцев – Балашов и Трухин могли открывать счет в поединке, но Андрей Пятов был безупречен. Осада ворот хозяев быстро сошла на нет и игра вернулась в прежнее русло. Мощный удар Срны не без труда парировал Лысенко, так и оставив свои ворота в неприкосновенности.

Второй тайм «Шахтер» начал с гола – молодой Гречишкин послал сферу точно в уголок, после массированной атаки своей команды. «Шахтер» прибрал окончательно преимущество к своим рукам, периодически делая опасные набеги на владения Лысенко, но успехом они не увенчались. «Говерла» под занавес матча ринулась в атаку, в надежде на ничью, но попалась на контратаке – после идеального заброса в штрафную от Срны, Луис Адриано не сплоховал и оформил первую победу «горняков» в сезоне – 2:0.