НовостиЧемпионат Украины 14.07.2013, 22:460

«Волынь» оказалась не по зубам киевским динамовцам

«Динамо» в родных стенах не смог добиться победы над лучанами.

«Волынь» оказалась не по зубам киевским динамовцамОт бело-голубых, лихо усилившихся в текущее межсезонье, не ждали ничего иного кроме, как победы в первом туре стартовавшей УПЛ. Тем более соперник явно уступал в классе киевлянам.

«Волынь» уже на второй минуте ошарашила именитого соперника. Бикфалви передачей разрезал центр обороны бело-голубых, выведя Кинаша на рандеву с Шовковским, и полузащитник «Волыни» в касание подсек мяч над голкипером – 0:1. Динамовцы не сразу пришли в себя, явно не ожидав такой прыти от подопечных Виталия Кварцяного. Но на 28-й минуте бронзовые призеры прошлого чемпионата все же нашли в себе силы отыграться – Мбокани оказался первым на отскоке после удара Велозу и забил первый гол «Динамо» в чемпионате и свой собственный в бело-голубой футболке. Опасно бил вскоре Ярмоленко , но Недилько был на месте.

В втором динамовцы были также активны, осаждая ворота лучан, но до ударов по воротам дело практически не доходило. «Волынь» изо всех сил отбивалась , играя «на отбой», а киевляне не могли подобрать ключей к воротам красно-белых. Под занавес встречи Дуду мог спасти игру, но мяч предательски угодил в стойку. Уже в компенсированное время Мбокани мог оформить дубль, но после навеса с углового промахнулся, пробив головой мимо ворот «Волыни».

1:1 – не лучшее начало для киевского «Динамо», собирающегося в этом сезоне вернуть былую славу и трофеи в столицу Украины.

«Динамо» Киев«Волынь» 1:1 (1:1)
Голы: Кинаш, 2 – 0:1, Мбокани, 28 – 1:1.
Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images