НовостиЧемпионат Украины 15.07.2013, 01:130

«Севастополь» и «Черноморец» победителя не выявили

В упорной борьбе команды обменялись голами в первом тайме, на чем и порешили.

«Севастополь» и «Черноморец» победителя не выявили«Севастополь», вернувшийся в элиту украинского футбола, хотел во, что бы то ни стало победить в дебютном поединке, несмотря на то, что противостоял бело-голубым будущий участник еврокубков нынешнего сезона, одесский «Черноморец».

Первые минуты прошли с небольшим перевесом «Севастополя», который на правах хозяина поля, смотрелся предпочтительнее одесситов. До стопроцентных моментов дело не доходило, но игра сама по себе была динамичной. Но, первыми счет забитым мячам открыли гости - Литовка неуверенно сыграл во время подачи углового, результатом чего стал активный обстрел чужих ворот Антонова и Самодина. Удар россиянина хозяевам удалось заблокировать лишь рукой Непляха, за что арбитр указал на точку. Литовка свою оплошность исправить не смог и Бакай вывел «моряков» вперед – 1:0. Cевастопольцы начали настоящую осаду ворот черно-синих и это дало свои плоды – Ярошенко навесил с углового, найдя в штрафной соперника Ковпака, который головой переправил мяч в сетку ворот Безотосного.

Во втором тайме была, по большей части равная игра, с небольшим перевесом хозяев. Убойный момент имел Кузнецов, но оплашал в завершающей стадии. Активны были Кожанов и автор гола Ковпак. В конце одесситы могли оставить хозяев ни с чем – Джа Джедже бил уже наверняка, но Литовка на этот раз не сплоховал. 1:1 - приемлемый итог для этой дуэли и новичков Премьер Лиги.

«Севастополь» - «Черноморец» - 1:1 (1:1)
Голы: Бакай, 39 – 0:1 (c/пен), Ковпак, 43 – 1:1.
Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images