НовостиЧемпионат мира 25.11.2022, 16:520

Клинсманн: «Теперь Германия прижата к стенке»

Немцы оказались в непростой ситуации.

Клинсманн: «Теперь Германия прижата к стенке»Экс-игрок Сборной Германии Юрген Клинсманн прокомментировал поражение Бундестим в матче 1-го тура ЧМ-2022 против сборной Японии (1:2).

«Очевидно, что это огромное, огромное разочарование для нас, немцев. Игра в целом была недостаточно хороша. Это было не то, чего мы ожидали после катастрофы на чемпионате мира в России, когда они поехали домой после группового этапа.

Мы надеялись, что они покажут правильный настрой, покажут правильный темп, правильную энергию, но даже когда они вели 1:0, у меня не было ощущения, что они включат более высокую передачу.

Англия так и сделала в матче против Ирана. Они забили один гол, им нужен был второй, третий, четвертый... А футболисты сборной Германии были довольны первым голом и хотели сыграть не напрягаясь, но Япония их наказала.

Япония играла очень плохо в первом тайме, но мы позволили им вернуться в игру. Они были энергичны, полны сил и заслужили победу. Теперь Германия прижата к стенке, и если они не совершат чудо против Испании и не обыграют ее, то могут отправиться домой», – сказал Клинсманн в комментарии BBC Sport.

Матч Испания – Германия состоится в воскресенье, 27 ноября.
Автор: SergeSky Sports